Фотокоагуляция сосудистых дефектов

Фотокоагуляция сосудистых дефектов (винных звездочек) – это косметический метод удаления сосудистых звездочек. Он применяется на небольших участках кожи, при возникновении единичных капиллярных звездочек или маленьких сеточек. Метод избавления от таких дефектов основан на воздействии светового импульса энергии.

Световые волны проникают в кожу, поглощают гемоглобин, при этом происходит нагревание и склеивание стенок сосудов, находящихся в патологичном состоянии. Световое воздействие происходит непосредственно на место поражение, повреждение соседних здоровых тканей исключено.

Желаемый косметический эффект достигается через 3-5 процедур в среднем – это время, необходимое для полного устранения ненужных поверхностных сосудов.

Важно знать, что процедура противопоказана при дерматозах, во время приема фотосенсибилизирующих препаратов, при наличии злокачественных опухолей и во время беременности.

Ощущение во время процедуры – легкое жжение. Каких-то особенно неприятных ощущений или боли не бывает никогда. Время на процедуру обычно необходимо от 1,5 до 2-х часов, в зависимости от площади поражения. Если это незначительная площадь, то и время обработки значительно снижается.

Первое время после процедуры может возникнуть ощущение, что пятна стали несколько ярче, но это лишь временный эффект. Уже через три дня сосудистые расширения сначала побледнеют, после - исчезнут совсем. Кожа станет на удивление гладкой и ровной.

Для удаления сосудистых расширений малого размера на сегодняшний день еще не изобретено ничего более совершенного, чем фотокоагуляция. Пока это самый удобный, самый безопасный и самый эффективный способ косметической коррекции данной проблемы.

Подробнее об услуге

Новости

Акции

Экспресс услуги

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат дает право владельцу воспользоваться любыми услугами, предоставляемыми салоном на сумму, указанную в настоящем сертификате: 1000, 2000, 3000 или 5000 рублей.

карта сайта
контакты
(495) 981 8844
• Студенческая ул., д. 20, корп. 1
онлайн - запись
В контакте Facebook LiveInternet