Удаление пигмента

Избыточная пигментация вызвана чрезмерным количеством меланина в коже человека. Именно меланин предает коже тот или иной оттенок. Скопление меланина на некоторых участках под воздействием различных факторов может быть резко увеличено. Так появляются пигментные пятна, которые эстетически не всегда приятны и уместны.

Проблемы с избытком выработки меланина появляются в том случае, если меланоциты начинают производить слишком много пигмента. В итоге на коже появляются различные пигментные пятна, от бледно-желтого до темно-коричневого.

Самое неприятное, что излюбленное место таких пятен – зона декольте, лицо, руки и шея – видимые и открытые участки кожи для постороннего глаза. Пигментные пятна особенно досаждают женщин в более зрелом возрасте, хотя могут встречаться и у молодых.

Виды пигментных пятен:

  1. Веснушки – пятна, которые появляются после рождения, связаны с активной выработкой меланина.
  2. Хлоазмы – это пигментные пятна, которые носят временный характер. Причины их появления связаны с гормональными изменениями в организме: беременность, прием препаратов, заболевания печени и щитовидной железы, дисфункция яичников. Внешне эти пятна имеют достаточно яркий цвет и резко очерченные границы.
  3. Лентиго – это пигментные пятна, которые несколько возвышаются над поверхностью кожи. Эти пятна на ощупь слегка уплотненные и имеют резкие очертания и очень яркий цвет – до черно-бурого. Это могут быть единичные явления или обильная сыпь.
  4. Есть еще сенильные или старческие пятна, которые появляются по причине нарушения равномерного распределения меланина на поверхности кожи.
  5. Появление пигментных пятен также может быть связано выдавливанием угрей, вследствие чувствительности к солнцу, после ушибов и по другим причинам.

Прежде чем удалять пигментное пятно, необходимо выяснить его характер и причину появления, для этого в нашем салоне предусмотрен консультационный осмотр. Важно также выяснение противопоказаний: наличие загара (в этом случае удаление пигмента возможно лишь 2-3 недели после загара), инфекционные поражения кожи, хронические заболевания кожи, острые формы герпеса.

Как правило, при удалении пигментного пятна болевых ощущений не бывает. Если же пациент все же чувствует дискомфорт, для снятия неприятных ощущений применяется местная анестезия.

Подробнее об услуге

Новости

Акции

Экспресс услуги

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат дает право владельцу воспользоваться любыми услугами, предоставляемыми салоном на сумму, указанную в настоящем сертификате: 1000, 2000, 3000 или 5000 рублей.

карта сайта
контакты
(495) 981 8844
• Студенческая ул., д. 20, корп. 1
онлайн - запись
В контакте Facebook LiveInternet