Ци Нэй Цзан – массаж внутренних органов

Увеличить

Ци Нэй Цзан – массаж внутренних органов человека, проводимый с целью трансформации в них энергии Ци, которая является основой долгой жизни.

Необычный массажный комплекс появился в Китае столетия назад, заняв важное место в китайской медицине.

Эта уникальная даосская система представляет собой последовательность надавливаний на расположенные вокруг пупка точки для регуляции притока крови к тем или иным органам. При этом задействуются энергетические потоки нервной, лимфатической, меридианной, сосудистой и сухожильно-мышечной систем.

Мастера этой уникальной методики прорабатывают основные сосуды, обеспечивающие кровоснабжение внутренних органов, а также выравнивают силу пульсов на обеих сторонах тела.

Основная цель Ци Нэй Цзан - избавить живот от напряжения, токсинов и энергетических зажимов, так называемых «злых ветров». Считается, что все негативные мысли и эмоции скапливаются именно здесь, приводя к душевному и физическому дискомфорту. Многих болезней можно избежать, если уметь направлять свои эмоции в позитивное русло. Массаж Ци Нэй Цзан представляет собой целый набор нестандартных движений, призванных расслабить мышцы живота и обеспечить доступ к внутренним органам. Положительные эмоции очищают и расслабляют органы, а отрицательные приводят к сжатию органов и блокировке их энергообменного процесса.

Немаловажную роль в системе Ци Нэй Цзан играет правильное глубокое дыхание. Чтобы помочь пациенту добиться этого, мастер освобождает его диафрагму.

Обычно сеанс длится примерно час. За это время мастер проводит диагностику и выполняет полноценную работу с одним из болезненных органов. Перед этим рекомендуется провести очистку кишечника пациента.

Массаж Ци Нэй Цзан – отличная профилактика застойных явлений. Благодаря ему улучшается обмен веществ, циркуляция крови, организм очищается от шлаков и лишнего жира, замедляется процесс старения.

Такой массаж жизненно необходим всем, кто мало двигается и регулярно подвергается стрессам. Мастер не только уберет последствия неправильного образа жизни, проведет профилактическую работу с каждым из органов, но и научит пациента философскому восприятию проблем. Ведь именно неправильное пессимистичное отношение к жизни приводит ко многим болезням.

Для достижения наилучшего результата рекомендуемый курс: 10 сеансов периодичностью 2 раза в неделю.

Новости

Акции

Экспресс услуги

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат дает право владельцу воспользоваться любыми услугами, предоставляемыми салоном на сумму, указанную в настоящем сертификате: 1000, 2000, 3000 или 5000 рублей.

карта сайта
контакты
(495) 981 8844
• Студенческая ул., д. 20, корп. 1
онлайн - запись
В контакте Facebook LiveInternet